注册   登录   

西峡县文广新局真好 [编号:700154]

网友: 西夏人   留言时间: 2017-06-09 20:38

西峡县文广新局真好。
西峡县莲花路黑网吧《瑞鑫网吧》--------------文广新局回复: 对于该网吧证照不全而擅自从事互联网上网服务经营活动的行为,涉嫌违反了《互联网上网服务营业场所管理条例》第七条的规定,文广新局已经下发了《责令改正通知书》,告知其停止违规经营活动,并决定对其进行立案调查,目前正在按照处罚程序进行。
文广新局回复真快,可是到现在网吧还一直营着业。这样的回复是糊弄上级,还是忽悠下级,这样的回复有意义吗?

西峡县委回复:

网友你好!如发现网吧有违规经营现象,请及时向县文广新局文化综合执法大队举报,以便及时处理。电话:0377-69981600。

回到 西峡县委