注册   登录   

公路局自身的问题嫁祸给我们职工 [编号:697433]

网友: 16273833333   留言时间: 2017-03-16 11:22

公路局2003年事改企,是历史和响应国家政策的历史遗留问题,这十几年来,我们企业职工为了公路事业付出的太多,为单位争取了业绩和光荣,却拿着低工资不说,在待遇问题上还存在歧视。我们希望政府帮助我们使公路局有个公平对待,不要分个三六九等。单位文明奖有我们付出的一份力,我们要求公平对待,给我们发放文明奖

西峡县委回复:

网友你好!你反映的问题已转交县公路局调查处理。

回到 西峡县委