注册   登录   

双龙教育大请客 [编号:697398]

网友: 双龙中心学校   留言时间: 2017-03-15 9:47

几天前,双龙中心校许宝健他老丈人死了,双龙教育都去送礼,许宝健把礼钱收了,就这个星期开始大肆请客了,光3月13日(星期一)晚上就四五桌,因为酒是中心校的酒,可以随意喝,结果结果喝了5件酒,不少人喝倒下了。酒桌上听说随后还有好几桌,心想,双龙中心校又要遭殃了,可又一想,双龙中心校有的是酒,喝不完。随后又想,总觉得那个地方不对,双龙中心校哪儿来的钱?不是双龙镇政府的钱吗?这种因私废公的行为就没人管吗?政府应彻查这种草菅人命的人和事。为盼。

西峡县委回复:

网友你好!你反映的问题已转交县教体局调查处理。同时建议说明详细情况,直接向教体局纪检监察室反映。电话:69680050。感谢你对留言板的关注。

回到 西峡县委