注册   登录   

西峡县白羽路与建设路交叉口四周广告护栏严重影响斑马线通行 [编号:697368]

网友: xxyhw999   留言时间: 2017-03-14 8:23

尊敬的领导您好!西峡县白羽路与建设路交叉口是非常繁华而又繁忙的地段,斑马线是行人通行的安全通道,但是,很长时间以来,该交叉口四周都被广告护栏阻挡,行人无法通过斑马线,时常有交通事故发生。请尊敬的领导过问一下,责成拆除广告护栏,给行人一条安全通道。谢谢!

西峡县委回复:

网友你好!你提出的建议已转交城管部门,在下步工作中予以参考。感谢你对留言板的关注。

回到 西峡县委