注册   登录   

公路局歧视企业编制未单位发文明奖 [编号:697352]

网友: 13462675658   留言时间: 2017-03-13 14:35

西峡公路局于2003年遵照中央改革公路事业改革逐步事业转变为企业,并且在当时取得各级主管单位好评,各上级主管部门称赞西峡公路局改革的成果,至今西峡公路局在职人员有一半是企业编制,然而这些企业编制人员在这十几年所做的贡献举世共睹,可是企业编制人员却受到不公平待遇,对公路事业贡献成就有一半,可是公路局取得文明单位,企业编制人员却无缘文明奖,这是赤裸裸的歧视,赤裸裸的不公平对待。
我们希望公平对待,公平分得单位文明奖。

西峡县委回复:

网友你好!你反映的问题已转交县公路局调查处理。

回到 西峡县委