注册   登录   

讨薪 [编号:697185]

网友: 13838122771   留言时间: 2017-03-07 20:50

2015年,路捷公司就欠我和一同事(李建峰18537951177)工资,欠我八千多,欠李建峰5000多,多次催要,一直是承认欠薪,可是迟迟不予发放,一年多了,公司曾经说拿车抵扣,一个车2万,我们还的给公司交钱,我们来上班赚钱,最好我们自己垫付的出差费用,却迟迟不予报销,加上工资不予发放,一个新成立的公司,又不是倒闭了,我们要讨回我们合理报酬,可是却托到了2017年,公司总经理武华灵一直是是承认欠我们薪水,找各种说辞,就是不给,请领导给我们解决一下。

西峡县委回复:

网友你好!针对你反映的情况,建议你与该公司进行协商,或通过法律途径维护自己的合法权益。感谢你对留言板的关注。

回到 西峡县委