注册   登录   

为什么某些单位迟迟不发车补? [编号:697102]

网友: xxxxhz   留言时间: 2017-03-05 22:56

农历春节前,县财政拨出的车补都已经到各个乡镇、单位的账上了,很多单位陆陆续续都发放到个人手里了,为什么有些乡镇、单位迟迟不发车补?车补明明是县委、县政府认真贯彻落实中央、省、市精神的决策部署,为什么偏偏压在了这最后的一公里?明明是惠及广大普通公务员的政策,为什么偏偏落实不到手里?几次询问单位的领导,领导说,等等看。我想说,看什么?难不成中央到地方会收回车改这个政策吗?还是某些领导挪用了这些钱呢?

西峡县委回复:

网友你好!请说明你的详细情况(包括所在单位、你的身份、编制等情况),以便予以针对性地调查和回复。

回到 西峡县委