注册   登录   

西峡每次涨工资都不公平 [编号:696775]

网友: yuanwang   留言时间: 2017-02-22 9:53

西峡县每次涨工资都是把高级教师的工资涨得比中级和初级多几倍,而干活的往往是中青年教师。现在高级教师工资比初级和中级教师多两千多元。高级教师和初中级教师工资就像金字塔,极不公平合理。而制定工资分配政策的往往都是具有高级职称的当权人员,有以权谋私的嫌疑,极不公平合理,我们广大初中级教师强烈呼吁涨工资要同时涨得相同或者差不多,以求公平合理。

西峡县委回复:

网友你好!感谢你对留言板的关注。针对你反映的情况,我们高度重视,关于教师工资相关政策均由国家制定,工资标准高低的调整严格按照中央、省、市相关文件精神执行。我们已要求县教体局及时向广大教师做好政策解释工作,并积极通过一定方式和渠道向上级反映教师涨工资的迫切心情。

回到 西峡县委