注册   登录   

请西峡县委、政府及时发放老师2016年绩效工资及增资款项 [编号:696772]

网友: blue sky sea   留言时间: 2017-02-22 8:17

教师作为基层一线最辛苦的工作者,工资低也就不说了,只图能及时发放!年前,眼看其他单位的绩效工资及增长的工资等都按期发放。可是偏偏教师的,至今不见动静,说是财政无时间发放。真是贻笑大方,令人无比气愤!欺负老师都是老实人吗?其他单位有时间发,偏偏到了老师就没时间了!老师也是人,老师也有一家子人要养!是不是老师也可以说没时间教书育人就可以不起早贪黑。老师为全县人民付出的,不该这样报复老师吧!希望相关部门能体恤老师疾苦!
请西峡县委、政府及时发放全县教师的绩效工资及 增资部分!

西峡县委回复:

网友你好!感谢你对留言板的关注。目前2016年教师绩效工作及增资款项相关手续正在办理中,将随3月份工资一并发放。

回到 西峡县委