注册   登录   

石界河中心小学校长和教办室那些事 [编号:696726]

网友: 界河香菇人   留言时间: 2017-02-21 7:28

石界河中心小学一补全部是校长的人情。我两个孩子上学,家庭收入一般而没有享受一补,多少有点关系的、给校长送礼的就有。校长田香玉问题非常的多,学校十几个老师,大部分都是代课的民办老师,而自己不教学,在西峡县是不是有政策规定校长不教学光管老师?每天打牌喝酒,拿公款给领导送礼。几乎天天请领导吃喝。(当然也有效果了,据说年年都被评为优秀教师,教学成绩第一名,教办室领导估计是眼瞎了吧)学生在伙上吃饭,伙食不好钱没少掏,大部分家长都知道是做饭的人给校长送礼了,所以就睁一只眼闭一只眼,当然,利润说是给学校百分之十几,其实是校长一个人花的,学校帐上从来没有。上面政策是不收费,去年年底我两个孩子一共交快400元,今年开学,又让交钱买啥子书呢,肯定是校长过年打牌又输了不少,即使那样,你也别让我们家长买单啊,学校费用多的是,你搞个项目,钱就赚到了啊(去年检查粉刷学校谎报十几万)。
请领导查查看看我说的哪一项不是事实!更严重的问题还有,我保留着,看领导怎样处理。

西峡县委回复:

网友你好!你反映的问题已转交县教体局调查处理。同时建议说明详细情况,直接向教体局反映。电话:69663655。感谢你对留言板的关注。

回到 西峡县委