注册   登录   

南环路油罐车半挂横行有没有人管??!! [编号:696676]

网友: 147258369000   留言时间: 2017-02-19 12:01

敢问西峡县委政府,南环路是郊区?!还是国道?!!大车横行!半挂肆虐!油罐车更是不计其数!路面损毁!交通事故频发!安全隐患严重!南环路都是少数民族老人和小孩!出事了谁负责! 三天来!南阳市委书记和县领导观摩,在清真楼桥前挡下石墩,百姓张口叫好!感谢政府,可惜啊!检查一结束,石墩立马移开! 呵呵!原来你们也知道不敢让领导看到半挂油罐车在城区乱飞啊!可笑至极!南环路不是县城?!少数民族不是人?!

西峡县委回复:

网友你好!感谢你对留言板的关注。针对你反映的问题,经核查,因我县312国道鹳河桥正在施工,312国道鹳河桥至工业大道路口这一段禁止大车通行,部分大车司机从南环路绕行至老鹳河桥。针对带来的安全隐患问题,目前,公安局己组织交警大队在南环路设卡,实行24小时勤务模式,加大对南环路通行大车的查纠力度。同时积极与有关部门协调,在南环路两侧加装限高杆,从根本上解决大车非法通行的问题。

回到 西峡县委