注册   登录   

北四环步行街道路不通,何时解决? [编号:696638]

网友: 一片光明wangzx1968   留言时间: 2017-02-18 9:18

尊敬的领导您们好:
打扰了你们的宝贵时间,我们实在无奈才来这里申诉想给予解决问题的。但是你们的答复等于没有解决任何问题。我们多次反映步行街的实际困难,县里答复步行街于2015年就已经在规划的范围之内,只是不知道什么原因一直不动工?
我们的西峡是一个文明的县城,是个有领导负责任的县城。创文明县城西峡县城的大街小巷都已柏油马路,而我们门前的步行街依然是解放前的年代,灰尘飞扬、苍蝇满天飞、下水道不通,一到雨季家里灌满了臭水。近几十家的门面趋于倒闭的状态,请领导们给予重视,给北四环步行街几十家商铺以活路,给我们老百姓安定的生活。
最后,请问具体什么时间县城整体规划能规划到我们的家门口,我们要的不是口头上的应酬。县里不解决,村里不作为,我们只有一级级的信访上级,请领导们来看看我们这里的实际情况!!

西峡县委回复:

网友你好!该路段修建项目目前正在进行施工招标程序,待相关准备工作完成即可开工。感谢你对留言板的关注。

回到 西峡县委