注册   登录   

西峡县五里桥派出所执法不公 包庇违法犯罪人员 [编号:696467]

网友: lijing666   留言时间: 2017-02-14 11:49

2016年5月4日夜叶清波组织纠结一伙人手持砍刀,棍棒。在西峡县北二环路紫金华府门口将赵旭,王乐乐。靳学森一行三人拦截,持械对其进行殴打,其中王乐乐头上被砍5刀后拖到路边持续殴打致昏迷,在人身生命安全危险时刻,赵旭出于本能躲避并报警,然后为阻止叶清波等人对王乐乐殴打,又被叶清波一伙人持棍棒对赵旭进行围殴 赵旭自始至终赤手空拳进行自卫,因叶清波一伙人多势众且有凶器,混乱中叶清波被误伤受轻微伤。秦一鸣轻伤。(医院病历证明秦一鸣案发之前不久曾骨折住院)全程案发经过有小区监控视频资料辅证。足以明显证实叶清波一伙人实施有预谋的寻衅滋事故意伤害他人身体违法犯罪行为。
赵旭报警后,西峡县五里桥派出所出警后,因所长与叶清波等人有交情,没有及时对其采取措施,却当场将赵旭等人抓到派出所询问笔录,在过了25天后才陆续传唤叶清波一伙人去询问笔录,且口供自相矛盾,如出一辙,明显时候串供,与监控资料记录事实严重不一致,但五里桥派出所却不追究处理叶清波一伙人寻衅滋事伤害他人身体的违法犯罪事实,而当赵旭再次主动到派出所说明情况的时候,反而将受害人赵旭以伤害他人罪名刑事拘留至今,叶清波一伙犯罪份子却一直逍遥法外,不与追究,五里桥派出所明显存在执法不公 不作为、我作为赵旭妻子,丈夫被冤枉关进看守所 留下我跟两个幼儿。但我一直坚信法律是公正的,政府是为人民正义的 。共产党的领导下没有任何人能违背事实,只手遮天,我坚决要为夫其申诉到底!我相信总有一天政府会还我们一个公道!

西峡县委回复:

网友你好!涉法涉诉案件由其特定的办案程序。如对公安部门办理案件有异议,请说明详细情况直接向其上级主管部门咨询反映。若发现涉嫌违规违纪,可据实向纪检监察部门反映。

回到 西峡县委