注册   登录   

再次请求对胡作非为的田关乡辛成栋乡长带人对老白姓殴打致伤一事进行查办处理 [编号:696261]

网友: hzzn   留言时间: 2017-02-06 17:26

在这个新春佳节之时祝愿我们西峡县的各级官员身体健康升官发财了!!!
此时再次对我们西峡县田关乡辛成栋县长于2016年3月29日带领一群20多人以所谓的执法名义对我的父亲和70多岁的爷爷奶奶大打出手实施暴力手段,将我父亲打伤后由事先准备好的医院人员拉进医院, 爷爷奶奶留在原地便不再管理一事请求县上领导在百忙之中能过问调查处理此事。
此事在去年得到的回复是找相关部门处理,可由于辛成栋位居一乡之长,做事又毫不依法有理有据,又利用职务之便利用社会闲散人员的处事手法大家都看在眼里,找到县上的各行政部门,要不以此事管不了要不就是说它是属于县委政府才能管的人来解决的,可以想象此人的影响力,记得去年事发后,我受伤的父亲住在医院伤情一天比一天严重,可由于辛成栋将人打伤送进医院后便没了交代就走了,去找他处理此事,他大吼“ 你到上面告去吧”看看他就是这样仗着自己的身份在田关乡为民办事的,由于他的威压与处事方法当时在场的许多目击者都由刚开始说起此事是“他们下手也太狠毒了”到后来要不不愿提起此事要不就是谈及变色,不愿多说,害怕说出实情受到牵连报复。
我的父亲在后来检查中多处受伤动了手术,在医院治疗了几个月现在家中,旧伤时常复发,此事对他的身体与精神造成严重伤害,至今仍没有得到处理,记得当时手术做完后,田关乡总算来了一个管事的,上来第一句就是"你千万不要将此事牵连到乡里,要找就找那动手的人去吧,可此事实在是辛成栋乡长的胡作非为一手造成的,而当日他们录下的视频也清晰的显示由辛乡长带领着一群乡干部和一些社会人士对我的父亲和爷爷奶奶施以暴力手段的,相信县委领导将此人派到田关是让他来造福治理一方安宁的,而今,对我的合理住房宅基申请拖到去年拖了三年多之久,才又以各种理由不予批准,最后又带领一群乡领导干部以暴力手段对待老百姓,由于母亲有病在身家中重担都在父亲一人身上,此事对我家无疑是雪上加霜。
此事就是这样,在大量事实面前,迫于辛乡长的身份威压和他自称上面有人事情过去快一年了也没得到解决,再次请求县委领导在百忙之中能给予帮助解决此事,我想此事也只有你们能处理了。之前得到回复找相关部门处理,我想县领导不会再建议我到北京找习主席来处理此事吧,真心再次祝愿西峡各级领导身体健康春节快乐!

西峡县委回复:

网友你好!若发现有涉嫌违法违纪现象,请依据事实直接向公安、纪检等部门反映。

回到 西峡县委