注册   登录   

老师好欺负吗? [编号:695945]

网友: 大家   留言时间: 2017-01-21 9:47

我是一名教师家属 一家老小全指望这点死工资 为什么迟迟不发 请官老爷们给答复 本人将密切关注!别逼老师们!

西峡县委回复:

    网友,你好!西峡县教师的2015年度目标考核奖、2016年度第四季度生活补贴资金已由财政拨付到各乡镇(局直单位),各单位正在组织进行发放工作,春节前可以发放到位。
    2016年7-12月奖励性绩效工资、乡镇工作补贴县人社局已经审批完毕,春节后即可发放。

回到 西峡县委