注册   登录   

西峡县拖欠教师工资 [编号:695935]

网友: 桃夭   留言时间: 2017-01-20 20:14

临近年关,教师作为基层一线最辛苦的工作者,工资低也就不说了,只图能及时发放!但今年,年前,眼看其他单位的绩效工资,十三个月工资等都按期发放。可是偏偏教师的,至今不见动静,说是财政无时间发放。真是让人无比气愤!欺负老师都是老实人吗?其他单位有时间,偏偏到了老师就没时间了!老师也是人,老师也有一家子人要养!是不是老师也可以说没时间教书育人就可以不起早贪黑。老师为全县人民付出的,不该这样报复老师吧!希望相关部门能体恤老师疾苦!

西峡县委回复:

    网友,你好!西峡县教师的2015年度目标考核奖、2016年度第四季度生活补贴资金已由财政拨付到各乡镇(局直单位),各单位正在组织进行发放工作,春节前可以发放到位。
    2016年7-12月奖励性绩效工资、乡镇工作补贴县人社局已经审批完毕,春节后即可发放。

回到 西峡县委