注册   登录   

给全县教师一个说法 [编号:695920]

网友: 楔子999716   留言时间: 2017-01-20 12:37

尊敬的领导同志 年终岁尾全县教师的绩效工资 增资 补贴等为何迟迟不发 请上级领导给予解决 别让一线教师们心寒!

西峡县委回复:

    网友,你好!西峡县教师的2015年度目标考核奖、2016年度第四季度生活补贴资金已由财政拨付到各乡镇(局直单位),各单位正在组织进行发放工作,春节前可以发放到位。
    2016年7-12月奖励性绩效工资、乡镇工作补贴县人社局已经审批完毕,春节后即可发放。

回到 西峡县委