注册   登录   

尊敬的市委书记,您好 [编号:712580]

网友: 鱼丸烩面   留言时间: 2019-08-08 22:31

尊敬的市委书记,您好。我是内乡永和家园小区业主。借此平台,我想向您反映下我们小区物业管理的几个问题
1.小区物业费定价高。按照现有物业服务标准,远远达不到一级标准,反而收取一级标准的费用,1.1元一平方。除此之外,还要另外收取公摊水电费300元,垃圾处理费72元等
2.物业长期用井水代替我县自来水,供业主使用,并按自来水价收费,这属于严重的欺诈行为

内乡县委回复:

网友:
您好!现将房管局调查结果向你反馈如下:
永和家园物业公司收费标准是按照物价部门的市场指导价定位,并在交房时跟业主签订前期物业服务协议上已对收费价格做了约定。小区用水系内乡县自来水公司提供,非工业用水。
感谢你对书记留言板的关心和关注!

回到 内乡县委