注册   登录   

幼儿园为什么没有班主任津贴? [编号:712579]

网友: 正阳   留言时间: 2019-08-08 21:56

为什么内乡教育上班主任津贴这一部分没有幼儿园教师的?难道幼儿园的班主任老师就不是班主任了吗?幼儿园的孩子们小,什么脏活累活大活小活杂活育人的活不都是我们班主任老师自己一件件做下来的吗?我们需要一个公正的待遇!

内乡县委回复:

网友:
您好!现将教体局调查结果向你反馈如下:
根据河南省人民政府办公厅豫政办明电[2019]23号文件规定:班主任津贴实施范围为全省公办中小学和中等职业学校,包括相同学段特殊教育学校。因此,幼儿园不在规定的范围之内。
感谢你对书记留言板的关心和关注!

回到 内乡县委