注册   登录   

内乡县南关永和清华园小区饮水问题 [编号:712578]

网友: 小老百姓007   留言时间: 2019-08-08 21:50

亲爱的领导
收信好:

内乡清华园小区,房屋问题一直是业主们的心头大事;

最近发现一年多来,小区物业一直用施工用的井水代替自来水,并且按照正常水费收取费用;

小区部分人反应这一年多来肠胃不同程度的出现问题,就前端时间我家里两人因肠胃问题住院;

希望领导安排人检查一下饮用水,物业可能会做好应对检查的措施,但是还请关注,谢谢您了,

毕竟安全卫生大于天,再次感谢,谢谢!

内乡县委回复:

网友:
您好!现将房管局调查结果向你反馈如下:
永和清华园小区用水系内乡县自来水公司提供,非工业用水。
感谢你对书记留言板的关心和关注!

回到 内乡县委