注册   登录   

草草回复,应付事实 [编号:712564]

网友: 于网民   留言时间: 2019-08-07 20:40

对于信箱712446反应内乡左岸皇朝7号楼一事,内乡房管局不做调查,草率的回复。
国家的廉租房是不是用来有关系的可以享用?
吴万群早已退休回老家于关街,月工资3000多,他的大女儿以出嫁赵店20多年,有自己的事业。她们利用亲戚关系骗取廉租房女儿享用。
此事真实,然而房管局不做深入了解,只是回复一下糊弄市长信箱。

内乡县委回复:

网友:
您好!现将房管局调查结果向你反馈如下:
网民反映左岸皇朝公租房7号楼保障对象吴万群因为收入较高,还拥有自有住房,骗取保障房,经调查核实和住户提供的相关证明材料,吴万群属于退体职工,无自有住房,其女儿2014年离异后,带两个孩子同父居住,申请材料真实有效,无骗取行为。
感谢你对书记留言板的关心和关注!

回到 内乡县委