注册   登录   

【求助】200年水井干枯,灌涨镇梁营村村民吃水困难。 [编号:711363]

网友: 势单力薄   留言时间: 2019-05-24 12:36

尊敬的内乡县委领导:
您好:
我是灌涨镇梁营村村民,自清明到现在,已经连续很多天都没下雨了。村里的老水井现在已经抽不出水来。现在很多村民都不能正常吃水,严重影响村民的农业生产和正常生活。
希望政府能安排水利局或镇政府为梁营村打一口吃水深井,解决村民的吃水问题。我所说均为真实情况,领导可派人到梁营村调查。
此致
敬礼
梁营村缺水村民

内乡县委回复:

网友:
您好!现灌涨镇调查结果向你反馈如下:
关于吃水问题,在去年,以灌涨镇政府的名义向县水利局和县扶贫办打过申请打井吃水的报告,由于去年全县项目整合向贫困村倾斜,山底村不属于贫困村,因此在去年测量之后项目调整后没有实施。今年天气比较干旱,在5月23日,镇政府又再次向县政府打报告,来解决山底村吃水问题,近期将会实施该项目。同时,镇政府已经动用洒水车向每天梁营村送水,保障群众生活用水。
感谢你对书记留言板的关心和关注!

回到 内乡县委