注册   登录   

/这些事谁来管 [编号:711309]

网友: wyst369   留言时间: 2019-05-21 17:25

王店初中樊瑞平装病从去年到现在不上班不上课,谁给个说法,她吃空响,学校欺负老实人。。。期中成绩考不好领导发牢骚怨老师,领导没责任。辅导班遍地开花,董军央老师在社区金太阳的理化班周六收了2百多人,整天说不去辅导班就学不好。那么多辅导班成绩还不好。抢生源,逼里校长在会上说一个馍要分分吃,一个人吃噎死你。。。学校发报纸的是个得劲差事,老师们的报纸一年能发三五张,更别说学生们的资料。弄哪儿了。。。

内乡县委回复:

网友:
您好!现教体局调查结果向你反馈如下:
1、反映樊瑞平老师装病不上班问题:王店初中教师樊瑞平在2018年12月14日随从学校到赤眉二初中学习时不慎跌跤,造成胸椎压迫性骨折,在南阳中医院治疗,治疗期间办理了请假手续,治疗结束后,于2019年4月1日返校在教导处工作,并从事七年级11个班美术教学工作。反映樊瑞平装病不上班问题不属实。
2、反映董军央老师办辅导班问题:据调查,王店社区金太阳辅导班是社会人员吴某所办,董军央没有办辅导班也没有在金太阳辅导班参与有偿补课活动。
王店镇中心学校针对网友反映的问题,要求王店初中领导班子结合学校实际,召开全体教职工会议,认真学习上级有关文件精神,严格落实教师职业道德十不准,并与全体教师签订不参加有偿家教承诺书。
感谢网友对王店初中工作的监督。若发现教师参与有偿办班问题,可据实向教体局举报(电话:65333274)。
感谢你对书记留言板的关心和关注!

回到 内乡县委