注册   登录   

归还耕地 [编号:711170]

网友: 天理   留言时间: 2019-05-11 12:59

尊敬的领导!我们是内乡县湍东镇罗岗村黄家组村民,2007年我们组仅有的十余亩耕地(原苹果园)被社会无业无赖人员一直侵占至今,没有承包合同,更没有交一分钱。此情况组、村、镇政府都知道。我们也多次向上级反映情况,一直没有结果。现在我们广大群众强烈要求还回耕地,赔偿我们损失!此情况我们会一直向上级反映!希望领导给村民做主,归还我们的利益!

内乡县委回复:

网友:
您好!现将湍东镇调查结果向你反馈如下:
网友所反映的地块位于罗岗村黄家组,此地块于2006年通过本组群众代表同意转让给本组群众封某临时使用。多年来一直由封某种植蔬菜,并未将该地块给发买卖他人,故网友反映问题不属实。同时,根据内乡县棚户区改造整体规划,此地块已纳入改造计划,使用由县政府按照相关程序办理。
感谢你对书记留言板的关心和关注!

回到 内乡县委