注册   登录   

关于2017.9.4日的编号(702837)留言问题 [编号:705098]

网友: 深冬的曙光   留言时间: 2018-01-07 16:01

关于2017年9月4日,编号(702837)所反映的问题。到如今三月有余。所反映问题一直未得到真正解决!
春节快到了,关于赤眉镇邵家岭村席家沟文化娱乐广场工程拖欠农民工工资一事。赤眉镇政府计划统筹解决八万元,用于解决偿还部分债务,是否春节前能真正兑现!!!
为了防止款项被挪做他用,恳请政府领导能够精准直接对户拨付,专款专用!使农民工债务真正消化解决,真正得到落实,不反弹!!!也希望政府领导不要来回踢皮球,能给予真正解决!

13283790677(网友)
2018.1.7日

内乡县委回复:

网友:
您好!对你们的遭遇深表同情,若对赤眉镇回复结果有异议,可直接向镇政府详细反映,以便问题得到快速解决。现将赤眉镇调查结果再次向你反馈如下:
席家沟组是2008年至2012年由村里进行打造的新农村建设示范点。群众应是投资的主体,当时支村两委组织,部分群众捐资,对村庄的环境进行改造。由于该村集体经济薄弱,村里负债建设。对于建设过程中的费用,虽多方筹资,但仍有缺口,镇政府要求,村里想办法逐步消化解决,并在财政紧张的情况下,计划统筹解决捌万元,用于偿还部分债务。
感谢你对书记留言板的关心和关注!

回到 内乡县委