注册   登录   

内乡县中央御景小区问题严重,希望领导彻查 [编号:705038]

网友: 2018zhongguo   留言时间: 2018-01-02 14:17

尊敬的领导你好!内乡县中央御景小区从2011年到现在还没有彻底交房,办不了房权证,小区法人代表来回更换,现在法人代表杨辉更是不作为,将其内部房子一房多卖,导致有的业主在不知情的情况下,房子都被法院查封了,希望有关领导彻查此事,还业主一个公道,另外小区物业霸道,网络非让拉他们所谓的电信宽带,内乡县有线电视拉不进小区内,同时希望政府督促房管局,能办理房权证的尽量早点通知去办,谢谢!

内乡县委回复:

网友:
您好!对您反映的问题我们已责成房管局进行认真核查落实。待结果出来后,我们会及时回复,请注意查询。

回到 内乡县委