注册   登录   

具体进度政府能给个信息吗? [编号:705036]

网友: 何时回到家   留言时间: 2018-01-02 13:00

尊敬的领导:
您好!
上次反映的关于编号:704550的事情,过去一个月了。政府的回复是:“抓紧对您反映的问题我们已责成双违指挥部进行认真核查落实。待结果出来后,我们会及时回复,请注意查询。” 能问问领导具体落实到哪了???是我反映的情况还不够清楚吗?

内乡县委回复:

网友:
您好!现将双违指挥部调查结果向你反馈如下:
经双违指挥部调查核实网友反映内容与事实情况不符。具体情况是网友及其家人到指挥部反映相关情况后,“双违”整治指挥部曾多次受理,并针对所提供和取得相关文件及土地证合法证件,责成规划局予以研究处理,规划局相关股室对其证件予以审核,通知网友可以办理《建设工程规划许可证》,但该网友至今不知何原因迟迟不办。因该纠纷是杨雪琴丈夫兄弟之间的在基地纠纷,其网友通过多年的上访已经取得了建房的相关合法手续,指挥部曾多次告知在网友取得相关建房手续后,若有人继续阻拦涉及权益法律问题,建议走司法渠道维护自己的合法权益。若对回复结果有异议,请向县双违指挥部详细反映解决。
感谢你对书记留言板的关心和关注!

回到 内乡县委