注册   登录   

内乡县私人客车县内超速、超载违反交规现象 [编号:705027]

网友: commoner   留言时间: 2018-01-01 19:13

17年12月,曾坐车从南阳归来,走低速,期间发现客车是私车(与公车外形基本一致),在灌张到县城路段中客车超速(傍晚6点左右),造成不安全现象。18年1月1日,有内乡到南阳大客车豫R·V开头(未写“公营”二字),在工业园区开始超载,在灌涨路口严重超载,在车上客已满的状况下(多数儿童和家长一个位子),仍然在继续拉客上车,至车中再也站不下为止,且车速比较快,安全隐患较大,希望能引起领导及有关部门重视,加以整改,确保人们出行安全,为建设文明内乡做出努力!聊聊愚见,如有不当,望见谅!

内乡县委回复:

网友:
您好!我们对你反映的问题进行了初核。发现有关信息不清,要素不全,尚无法办理。请你将该客车车牌号和超员等有关信息整理后详细反映,以便问题得到尽快解决。

回到 内乡县委