注册   登录   

农商行柜员侵占储户钱 [编号:705023]

网友: 老百姓有话说   留言时间: 2018-01-01 15:34

我于2017年12月23日,向领导反应农商银行文庙分理处王长晓侵占储户钱财事件,领导给我回复后,我才知道银行是如何给出说法的。
2017年12月15日,我们发现存单有问题后便去找农商银行解决,到17年12月30日,先后报警6次,公安机关都建议我们找银行内部解决。
期间,银行拿出单据复查说银行没有长款,说明不是银行的问题,作为储户,周春花没有取走钱,我以王长晓侵占储户钱财要求银行调查,银行一直没有给出明确回复,明明有监控也没有做出调查。一直要求我们举证,作为老百姓真的不知道怎么举证。
周春花的女儿一直都是通过正规渠道等银行解决,并有相关录音为证,请相领导可以帮助我们普通老百姓,还事实一个真相,我们绝对不会干一些违法不实的事情。
法治社会,多次于银行协商无果,警方以案件不构成立案并建议继续由银行方彻查,法院方也以举证困难要求继续找银行,被逼无奈,恳求领导可以帮帮我们,4万块对我们来说是几年的血汗钱!!!

内乡县委回复:

网友:
您好!对你的遭遇深表同情,若对农商银行回复结果不满意,建议您走司法途径维护自己和合法权益,以便问题得到快速解决。现将银监办调查结果再次向你反馈如下:
农商银行积极成立调查小组进行了调查取证,在详细了解整个事件的过程后,调查小组通过调阅存款凭证、询问当事柜员、询问网点负责人和安全保卫部相关人员对相关证据进行核实,调查完成之后,调查小组及网点负责人第一时间联系网友周春花就此事件进行沟通和解释,向周春花出具了调查结果,并对调查小组的调查情况进行了详细的解释,又将2017年元月12日的业务凭证和票据让当事人进行了现场核对,当事人确认凭证和票据上的签字系本人签署。
周春花虽承认签名系本人行为,但是对调查结果不满意,同时又不能提供任何证据。农商银行与周春花沟通建议其走正规途径进行解决,但周春花女儿明确表示拒绝通过正规途径进行解决。
综合以上调查处理情况,结论及建议如下:
1. 网友周春花所投诉反映的情况不属实。
2. 内乡农商银行及该网点当班柜员王长晓在办理周春花存取款业务时没有违规过失现象。
3. 农商银行将继续积极与网友周春花进行沟通,尽早解决此次事件。
感谢你对书记留言板的关心和关注!

回到 内乡县委