注册   登录   

内乡奥博达装饰扰民 [编号:704798]

网友: 让噪音离我们远远的   留言时间: 2017-12-20 11:29

领导,南关黄金广场的内乡奥博达装饰公司整日放些听不懂的音乐,声音开得很大,整日闹得小孩哭闹,老人心烦,我家有一老人中风,心脏病,整日呆在家里,听见音乐声就烦得不得了。我们只好把窗子关住,还能听见声音。音乐也是从早放到晚,晚上六七点还在放。我们多次打电话和他们沟通,可是他们还是当时答应得好好的,可过后还是我行我素,有时真想把他们的喇叭摘了。领导请尽快解决此事!不要让人民失望!

内乡县委回复:

网友:
您好!现将公安局调查结果向你反馈如下:
该装饰公司已经停止广告播放。
经过沟通该装饰公司表示以后会注意,杜绝此类情况再次发生。若再发生此类情况请直接拨打报警电话110。
感谢你对书记留言板的关心和关注!

回到 内乡县委