注册   登录   

谁的权利纵容毁坏我家温饱土地 [编号:704754]

网友: 我的温饱他有谁来解决   留言时间: 2017-12-17 23:23

尊敬的书记您好:
我是内乡县王店镇堰张村十三组一个普通村民特向你反应一下情况;我家十多口人的温饱耕地被地邻租给一老板开挖,至使无法耕种,为次我本月5号向组、村、镇、反应无果;紧接着又向内乡县国土资园局反应,而内乡县国资园局让王店镇国土资园所调查处理,王店镇国土资园所的工作人员到现场说按土法3个月之内先做笔录调查;但要问的是王店镇国土资园所从本月5号到现在做笔录了吗?王店镇政府都凑了吗?再一我想了解的是耕地可以改变现况的吗?难道这不是和习总书记所说的脱贫奔小康北道而迟吗?自己家的耕地都被毁了连温饱都解决不了还有啥奔啥小康;大但问一句是否里面有原因至反应到现在,一个无能的农民之事无一级过问!
致此 无耐特向您反应

内乡县委回复:

网友:
您好!对您反映的问题我们已责成王店镇进行认真核查落实。待结果出来后,我们会及时回复,请注意查询

回到 内乡县委