注册   登录   

大成相府房子面积为何增加 [编号:704609]

网友: 大成居民   留言时间: 2017-12-11 7:58

最近大成相符小区售房部通知业主办理房权证,业主都很开心,但被告知房子面积增加,需要补一笔房款,少的几千,多的上万,让业主很无奈。没有见哪个单位来测量实际面积,不知道多出的面积是怎么算出来的。请县委政府出面,调查一下原因,给业主合理的解释,不能让我们出冤枉钱。

内乡县委回复:

网友:
您好!现将房管局调查结果向你反馈如下:
大成相府项目是南阳市红阳房地产开发有限公司开发的,符合办证条件。
房管局测绘大队对该项目的楼盘进行了实测。面积差是由于合同约定面积与实测面积不一致造成的,网友反映的面积差及补缴房款问题请你持合同与开发企业协商解决,如协商不成,可依法维权。
感谢你对书记留言板的关心和关注!

回到 内乡县委