注册   登录   

内乡时店小学两件事 [编号:704605]

网友: dananyang   留言时间: 2017-12-10 19:30

内乡时店小学两件事,1,公需科目培训费用让老师自己出,听说别的学校都是单位出的。2,学生吃的营养餐极差,天天都是萝卜。这萝卜是校长的一个亲戚送的,没有经过农药残留检验,不知道有没有安全问题。领导们该管不该管呢?

内乡县委回复:

网友:
您好!现将教体局调查结果向你反馈如下:
1、师岗镇时店中心小学按上级要求,对教师培训费用实行全额报销。但在交费时,因不能开通账户,无法办理交费业务。后经调查访谈,学校已把培训费用发给各位教师。
2、时店中心小学每周都有固定食谱,并张贴在食堂门口。通过访谈学生,学校营养餐每餐不重样,伙食质量较高,都能吃饱、吃好,比较满意。查阅进货台账,且与出货台帐相符。
3、时店村后店组一村民拉一车萝卜到校园,向校长推荐,校长向该村民解释,学校无权接受私人食材。说明情况后,立即拉走。感谢网友对师岗教育的关心和支持,欢迎你向师岗中心校或时店中心小学提出宝贵的意见和建议。联系电话:0377-65431361.
感谢你对书记留言板的关心和关注!

回到 内乡县委