注册   登录   

请教体局领导认真督促两所学校落实义务教育阶段办学十不准 [编号:704514]

网友: 教育工作者   留言时间: 2017-12-04 22:05

首先感谢内乡县县委和政府领导回复174141号留言,再回复中也强调了督促两所学校认真落实义务教育阶段十不准,为学生减轻负担。可是现在距回复留言已经两周过去了,为什么学生还是早晨6点到校、七八年纪下午7点放学,九年级夜晚九点放学?这说明了什么?难道教体局的整改措施不起作用?还是一些人别有用心?请内乡县教体局快速严格落实,避免懒政作风。

内乡县委回复:

网友:
您好!对您反映的问题我们已责成教体局进行认真核查落实。待结果出来后,我们会及时回复,请注意查询。

回到 内乡县委