注册   登录   

关于标号701408“德祥路”帖子的反馈,充分看出了内乡政府的懒政。 [编号:701834]

网友: fym001   留言时间: 2017-07-25 11:03

(1)政府:这条路没修是因为涉及张岗村10多户人家,拆迁难度大。

质疑:你去问村民了吗?你们派人来谈过吗?你们解释过赔偿原则吗?

连一个人都没问过、没探访过,这叫拆迁难度大??你们根本就没行动!!!

(2)政府:根据工作部署安排,德祥路征地拆迁工作将适时启动。

质疑:听到“适时启动”就想笑,适时就是看情况,先糊弄你们一下,先放一放呗。
德祥路招投标完成已经一年多了好吗!!!!项目部署计划表肯定延期很久,你们到现在还说不出具体行动时间线,那就是根本没行动!没安排!没计划!懒政!!

你们不仅仅是懒政!还想继续拖延,将懒政进行到底!

我想问问政府:

1你们知道因为路面高低摔伤过人吗?

2你们知道为了配合这条路的修建,村民没盖新房住在土坯房吗?

3 你们知道因为路面没铺设好,整个张岗村没法喝自来水,在喝仙鹤排放的毒井水吗?

4你们知道这条路从飞龙大道开始到张岗村,一路脏、乱、差、简直堪比垃圾场吗?这就是河东工业园区的脸啊?

不施政于民,如何立信于民。

内乡县委回复:

网友:
您好!若对调查结果有异议,可直接向城建局详细咨询。电话:65333858.现将城建局调查结果再次向你反馈如下:该工程于2016年已完成勘察设计,并通过招投标确定了施工企业,因需征收张岗村村民房屋10多户,拆迁难度较大,导致征地拆迁工作未启动。根据工作部署安排,德祥路征地拆迁工作将适时启动,待征地拆迁工程完毕后,立即开工建设。
感谢你对书记留言板的关心和关注!

回到 内乡县委