注册   登录   

关于编号701408“德祥路”的帖子,我有话说 [编号:701753]

网友: dongls   留言时间: 2017-07-23 17:08

德祥路是早就确定好的要修的路,至于为什么没修,帖子回复说是涉及到张岗村10多户拆迁难度大,把主要原因归结到拆迁难度大上面恐怕不合适,因为从来没有人来到张岗村给大家讲拆迁的问题,赔偿的问题,如果政府来人的话,目的就是拦住不让在路上盖房子,导致至今张岗村还有位于德祥路上的几户人家老房子倒塌不让盖,还有人住在早已成为危房的砖瓦房,土坯房子里,还没有自来水,村民喝水都是自己打井,谁给当家做主,谁给管一管了,路修不成,实在不能怪到等待拆迁的几户老百姓的头上。还请合理妥当处置,给个合理的解释!

内乡县委回复:

网友:
您好!现将城建局调查结果向你反馈如下:该工程于2016年已完成勘察设计,并通过招投标确定了施工企业,因需征收张岗村村民房屋10多户,拆迁难度较大,导致征地拆迁工作未启动。根据工作部署安排,德祥路征地拆迁工作将适时启动,待征地拆迁工程完毕后,立即开工建设。若对结果有异议,可直接向城建局详细咨询。
感谢你对书记留言板的关心和关注!

回到 内乡县委