注册   登录   

河东的脸面啊!!脏、乱、差到这种地步都不管??? [编号:701408]

网友: fym001   留言时间: 2017-07-14 8:57

书记您好:

我想反映一下关于内乡县“德祥路”何时修建的问题。

位于内乡湍东镇张岗村旁的“德祥路”,在2014年就有规划修建之意,可是迟迟未动工。终于,在2016年4月份彻底完成了招投标手续,可还是迟迟没动静!

在此呼吁政府,尽快修建这条路!因为它不但是河东整体的脸面形象工程,更是存在着较高的安全隐患问题!!

这条路位于菊潭学校和张岗村交界处,由于地势和菊坛学校开发的原因,使得这条路的南北路面高低不同,落差接近3米!也就是所谓“高低路”。加上路边没有围挡,晚上不论是开车还是骑电动车,稍不注意,就容易摔下“低层”路面!十分危险!
晚上因没看清路面而摔倒的人是大有人在!小孩玩耍也屡屡出现摔伤的情况,安全隐患确实很大!

另一方面,“高低路面”还因前两年菊潭学校的施工开挖,使得非常难看;路西边还堆放了大量的建筑石材,有没路灯,极其影响出行安全!

路面破烂不堪!又危险,又难看,为何领导迟迟不管??


建议政府尽快平整路面,解决高低落差问题,为大家的安全出行保驾护航!

希望内乡政府能表态下,这条路合适才能修建?何时才能动工?

内乡县委回复:

网友:
您好!现将城建局调查结果向你反馈如下:该工程于2016年已完成勘察设计,并通过招投标确定了施工企业,因需征收张岗村村民房屋10多户,拆迁难度较大,导致征地拆迁工作未启动。根据工作部署安排,德祥路征地拆迁工作将适时启动,待征地拆迁工程完毕后,立即开工建设。
感谢你对书记留言板的关心和关注!

回到 内乡县委