注册   登录   

污水横流谁来管 [编号:712523]

网友: 2019年的旅程   留言时间: 2019-08-05 15:30

我们是南阳市鑫福苑小区的业主。鑫福苑位于南阳市摩根桥头,丝织厂后街。丝织厂后街是有名的猫狗宠物市场,去年开始,我们小区西边附近新开了宠物美容院,我们小区就开始遭殃了,宠物美容院开挖一个明沟,把给宠物洗澡的污水直接排到我们小区大门口,每次路过门口都是臭气熏天。现在夏天还好说,就是脏和臭,我们都担心冬季,大门口的污水结成冰,老人和孩子经常滑倒。我们想请环保局管一管,污水排到我们大门口,然后直接流入刚刚治理好的娃娃河,谁允许他们这样干?

卧龙区委回复:

网友您好,留言已受理。请记清留言编号,以便关注处理结果。

回到 卧龙区委