注册   登录   

青华小学校长(二) [编号:711356]

网友: 123456   留言时间: 2019-05-24 9:59

赵世阁,谁说你不违规不违法!青小全体老师为证,河南省教育厅明文规定办公经费不得用于学校基础设施建设,而你上台五年来,不是在搞小修缮,而是每年都在大拆大建,仅2017年到2018年把校园地面全部砸掉重建就亏空学校公费八九十万,这合规合法吗?别拿中层和中心校说事,说啥中层鉴字和中心校批准,糊弄鬼里!还不是你们一家三口当家。办公经费不得用于还外债,谁让你亏空后去还债的?有录音文件为证。做预算时揍球啥了?谁不知里面啥猫腻。请领导给我们老师普及一下,办公经费大部分是用来搞校建的吗?我们会持续揭露内幕,关注青小帐目问题。

卧龙区委回复:

网友您好,您反映的问题经区教体局调查,现将有关情况说明如下:
区教体局调查组通过走访部分教师、查阅有关账目,自2013年以来青华小学涉及校建、购置设备等重大事项均经过学校班子集体研究报镇中心学校同意后实施,调查中未发现该校校长在实施过程中存在违纪违法行为。网友如有其他疑问,请直接与卧龙区教体局纪检监察室0377-67778369联系反映。

回到 卧龙区委