注册   登录   

石桥镇新建白河大桥又被堵上不让通车 [编号:702319]

网友: 白河一路人   留言时间: 2017-08-11 11:24

石桥镇新建白河大桥春上经有关门努力下通车。可是好景不长,现在又被人为堵上不让通车。听说是由于拖欠农民工建桥工程款,承诺付清过期还未给钱。现在过往白河只能走原来楼板桥又窄又不安全还收费。希望领导、有关部门妥善解决,还过路人民群众以方便

卧龙区委回复:

网友您好,您反映的问题经石桥镇调查,现将有关情况说明如下:
此大桥主建单位是方城县交通局,承建单位是中达公司,由国家拨款、方城县交通局及卧龙区石桥镇三方共同出资筹建。石桥镇应出资部分已于去年兑现并交与中达公司,现堵桥讨要工程款的属中达公司外包施工队。目前,大桥已建成,但验收是否合格属主建单位与承建单位双方合同,建议您向方城县进行详细咨询,感谢您对书记留言板的关注与支持。

回到 卧龙区委