注册   登录   

尤村村村干部闫子清欺行霸市 [编号:712557]

网友: lsl15839905243   留言时间: 2019-08-07 15:16

位于宛城区黄台岗镇尤桥街东头肖庄下路口处搭了一个钢瓦棚,已有三四年了,在这中间好几次过路车撞上,因为这个棚刚好在十字路口,又在当路上拐脚处,路又窄棚又占了将近一半的路所以垦出事,不知道这属于不属于违章建筑。我的房子刚好就在这十字路口处就一间门面房,我买房子前闫子清在我门前有个肉架子那是临时的,因为乡里这集市是隔一天一开集,逢集了在这门前卖肉上午也就站二三个小时的时间,集罢后就收拾东西回家了基本上啥也不影响,三四年之前自从闫子清当上村干部后为所欲为经常在街上欺负这家响霸那家,还在我门前挨路口盖了个卖肉棚,占了我房子有一米多,说他后他上西边挪了点,但是我家的房子就一间,他搭个棚后把我的房子折住完了,在路上看着我的房子在他的棚后边,在这之后租我房子的租户也不租了,有人想买我的房子也不买了,弄里我这三四年啥也不啥,房子一直有人住着没事,一直没人住坏的快,现在看着快塌了。在这三四年中间我不时的找村里解决也找了乡里,光说等街上清理街道了都得把棚扒掉,一等三四年过去了棚还在那我的房子快塌了,所谓的干部们找他们了都是找谁后就另把我推到别的部门,也不说不管就让等,我和老伴我俩快70岁的人了为这个事找了无数回跑了无数趟电话打了不知道多少回,现在我俩一身病,就这个事三四年了非得出人命要不硬是没人给解决,都在作壁上观,俗话说当官不为民做主不如回家卖红薯。

宛城区委回复:

宛城区委督查室回复:
网友您好,您所反映的问题已转交黄台岗镇调查处理。

回到 宛城区委