注册   登录   

国法何在? [编号:704994]

网友: 国法何在?   留言时间: 2017-12-30 14:37

控告人:燕玲,女,汉族,1985年10月18日,住河南省社旗县苗店镇苗店村58号,电话15670260612。控告人系苗店镇双语幼儿园老师,2017年12月7号上午10点左右被苗店镇老沟刘大队村支书家属高明月和其胞弟,从社会纠集15名左右小混混对控告人进行殴打,后经县/市级法医鉴定多处软组织损伤,骶骨骨折,急性尿潴留等多处损伤,定为轻伤二级,当天派出所做了笔录,口供,另有幼儿园视频监控,被控告人高明月及其弟弟等多人,至国法于不顾,其行为不但严重侵犯了控告人的人身权利,同时也严重扰乱了正常的社会秩序及教育机构正常的教学秩序,在当地造成了极其恶劣的社会影响,被控告人的行为完全符合刑法第293条关于寻衅滋事罪的犯罪构成,结合本案的性质及所造成的恶劣社会影响,希望公安机关尽快将被告人高明月及其弟等多人按寻衅滋事罪依法追究其刑事责任,以维护控告人的合法权益及法律尊严。控告人:燕玲/2017年12月14日。

宛城区委回复:

宛城区委督查室回复:
网友您好,您反映的问题不归我区管辖。

回到 宛城区委