注册   登录   

关于高庙二中学校烧垃圾问题 [编号:704981]

网友: 大清帝国   留言时间: 2017-12-29 10:37

各位领导好:
宛城区高庙乡第二初级中学天天烧垃圾,从早烧到晚,希望有关部门加以控制,现在我市正在搞大气攻坚战,学校还在烧垃圾,一、对大气污染,二、对学校的小孩身体健康威胁很大。
学校中有些班级十几个学生生病的,是不是和学校天天烧垃圾有关,因为他们烧的全是学生吃的方便面或者各种零食的塑料袋,气味难闻,污染很大,望重视,谢谢。

宛城区委回复:

宛城区委督查室回复:
网友您好!您反映的问题已引起高庙镇政府的高度重视,同时加大环保工作力度。目前,高庙二中过去存在的焚烧垃圾现象已进行彻底整改,该校保证决不再发生类似现象,并自觉接受群众的监督。

回到 宛城区委