注册   登录   

政府部门不作为,张衡东路兴宛学校南侧规划区间路上的大坑没人管 [编号:704972]

网友: 风无影   留言时间: 2017-12-28 21:25

独山大道东侧,范蠡路和张衡东路之间规划的区间道路上近两年被挖了一个大坑,位于兴宛教师住宅小区和璟都国际小区中间。由于是违章施工,在挖了约十米深,2000平方米后被叫停,形成了这样一个深基坑。雨季时积水较多,边坡多次出现滑坡,对附近的设施构成严重影响。两年过去了,后续无人处理,安全隐患越来越大。希望区里统一安排,研究后续处理措施,不要等出现重大社会问题了再去补窟窿。

宛城区委回复:

宛城区委督查室回复:
网友您好!您反映的问题已转交相关部门调查处理。

回到 宛城区委