注册   登录   

南阳政府就是这样管辖下边的地方的 [编号:704933]

网友: 514053389   留言时间: 2017-12-27 12:07

南阳市宛城区汉冢乡汉冢村汉冢街,这些年有很多不公平的事,大家都很多都忍了,包括之前开发商强拆,最后村民跑北京上告,最后才结束,你们整天搞新农村,我想说南阳市政府的人都是人傻钱多吗?你自己来汉冢街看看,给新区修的路是什么垃圾,这些我都不说了。
最近,汉冢中学前边的一片空地,是汉冢村9组的空地,之前都是各家放些平时烧火的东西还有一些厕所,前段时间有开发商来每家每户让签合同,说修路的,然后建停车场,再建3个公共厕所加一个游乐场,大家合同都没看,都高兴的签了,具体内容大家都不知道,现在变成开发商建房子来卖。说好的公共设施呢?公共厕所呢?建房子的钱是分给大家还是中饱私囊?还是你们南阳政府来分一半走?然后现在又停工了,本来是一条路,现在被挖的坑坑洼洼,全是泥土,下雨走都走不了,也没人管,我只是回来的时候听群众这样说的,具体了解也是你们南阳政府来问,别让老百姓寒心,别联系我,自己来下边了解,反正你们离汉冢乡也不远,自己问问这附近的百姓,农村人也没什么文化,开发商说弄什么,大家也只有默认,我只是看不惯,离南阳这么近,我只是看不惯在南阳政府眼皮底下就这样搞,政府不是为老百姓办实事的吗?为什么有了政府,这些地方官员做事还是这么肆无忌惮?那我想问要你们还有什么用?
最后声明别来联系我,街上很多地头蛇,我怕~~你们自己去了解,问问中学的老师和这附近的百姓

宛城区委回复:

宛城区委督查室回复:
网友您好!您反映的问题已转交相关部门调查处理。

回到 宛城区委