注册   登录   

非法物业在公共场地划车位收业主钱没人管 [编号:704816]

网友: 李建华   留言时间: 2017-12-21 8:43

宛城区仲景街道中奇花园的物业,是没有任何手续的物业,前任负责人乱收费和挪用水电费以及骗钱失联,现任负责人,把公共场地划上车位,向业主收月租100元钱,不向业主征求意见,也不知道钱用于何处。十几年来的公共场位广告费,电梯维修费,公房租赁费等收费花销没不公布,不透明,非常违法和不合理。请有关部门管一下,并把中奇花园的业主委员会成立起来。

宛城区委回复:

宛城区委督查室回复:
网友您好,按照中心城区相关职能划分,建议您向市房管中心反映。

回到 宛城区委