注册   登录   

请求人民为公民维权 [编号:704800]

网友: 王鑫   留言时间: 2017-12-20 12:43

尊敬的市长,你好!我叫王平伟,是一货车车主,与2014年7月17号撞了福利院一名无主老太太,当时我通过福利中心垫支有医疗费、丧葬费、护理费、营养费、交通费等共计12万多元,因为我不是监护人,委托唐河县福利中心起诉,福利中心承诺拿到赔偿后把我所垫支的一切费用给我,一审判决支持死亡赔偿金和精神抚慰金,医院的医疗费,二审中院说福利中心不是适格主体,死亡赔偿金等不与支持,医疗费在1万元外按主次责任,保险公司只赔付70%,判支付医院全额医疗费,那保险公司少赔偿的30%(49083元),应该有谁负担,我是全额保险,应该由当事人承担吗?我做为公民,先垫支的救死扶伤的款,不应该维护吗?我想问市长大人,我做为公民我该怎样来维护我的合法权益,想请人民政府和有关部门协调,问下谁负担这点钱。

宛城区委回复:

宛城区委督查室回复:
网友您好,您反映的问题不归我区管辖。

回到 宛城区委