注册   登录   

救救我父亲 [编号:704788]

网友: 牛青伦   留言时间: 2017-12-19 21:54

尊敬的市领导您们好,我是社旗县太和乡王陆庄的牛长兴的三女牛青伦,我父亲1937出生于16岁入伍参军,参加过朝鲜战争和西藏战争,后退伍务农,于六年前患脑梗塞半年前瘫痪在床大小便失禁,四肢肌肉萎缩不能正常伸屈,母亲常年患病现生活不能自理,唯一的弟弟自小就残疾,弟有两子一个上大学一个上小学,父亲申请有残疾证还没下来,因父亲档案上的入伍日期与实际入伍日期不符所以现每季度领取优抚金一千多点,近几年父母的治疗费医药费都我们姊妹几个凑钱,特别是父亲瘫痪在床这半年更是压力很大,父亲辗转几个医院治疗后没啥起色现在家养着,我希望领导们能关注关注,别让老兵在流血又流泪中绝望,盼望领导把政府的温暖送给我父亲,无论如何父亲也曾为党为国浴血奋战过,急盼佳音!

宛城区委回复:

宛城区委督查室回复:
网友您好,您反映的问题不归我区管辖。

回到 宛城区委