注册   登录   

我们该怎么继续生活? [编号:704746]

网友: 晃儿晃   留言时间: 2017-12-17 12:59

领导好,我爸爸是常庄社区大众砖厂的一名员工,自从前段时间砖厂被封以来已失业。我妈妈是一名普通的打工人员,月收入大概2000-2500元,在我爸爸没有失业以前收入刚好等于支出,但现在生活已经支出大于收入。我的身体近段时间也不太好,需要输液,弟弟的学习也要交纳费用。看着他们经常叹气的样子,我真的很难受。我有一个建议想对您说:砖厂被封是好事,但它自身所能提供的劳动力就业数量却消失了,令许多人心中十分不满,为什么不把这些人重新安排一下,让他们就业呢?这样的好处是巨大的。

宛城区委回复:

宛城区委督查室回复:
网友您好,您反映的问题不归我区管辖。

回到 宛城区委