注册   登录   

南阳市五中高一重理轻文,一个星期就给一两节文科课 [编号:704739]

网友: qwerty1   留言时间: 2017-12-17 10:00

亲爱的书记市长您好:
我知道高中大多都重理轻文,可至少别的学校都尊重学生个人意愿,我们学校因为选文的人太多不分科,拖了快一个月了,学生浮躁的不行,就是不分,然后为了让我们学理把文科课都减的少的可怜,本来背书的时间拿来刷理科题,这次月考还把理科出的那么简单,文科出的特别难,我只想说不是每个人都喜欢理科,也不是每个人都有能力去学它,学校让我们学理说的是以后有出路,可并不是每个人都在乎这些,学文并不代表我们一无是处,现在天天去学校就是考理化生,星期天下午考每天的晚自习还考,用来写作业的自习课都被改成理化生,真的很难受,本来就讨厌理科的人只会更讨厌,希望你们能帮帮我们这些人吧!
实在是撑不住了,我快被逼疯了!
感谢您!

宛城区委回复:

宛城区委督查室回复:
网友您好,按照中心城区相关职能划分,建议您向市教育局反映。

回到 宛城区委